Хаски обратился в Европейский суд по правам человека

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Адвокат хип-хоп исполнителя Дмитрия Кузнецова, выступающего под сценическим псевдонимом Хаски, подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), передает Gazeta.ru со ссылкой на ТАСС.

Алексей Аванесян считает незаконным арест своего подзащитного в Краснодаре.

"Мной в ЕСПЧ подана жалоба в интересах рэп-исполнителя Хаски в связи с незаконным лишением его свободы до суда, незаконно назначенным административным арестом, нарушением права на справедливое судебное разбирательство и нарушением права свободно выражать свое мнение",

— поделился Аванесян.

Рэпера задержали 21 ноября в Краснодаре. После сорванного концерта он выступал прямо на улице, забравшись на машину.

Напомним, 22 ноября 2018 года суд назначил Хаски 12 суток ареста за мелкое хулиганство и трое суток за отказ пройти освидетельствование на употребление наркотиков, однако после адвокаты добились отмены решения суда.

Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов)
Рэпер Хаски (Дмитрий Кузнецов) Фото: https://www.instagram.com/kuban24.tv

Ранее, после того как исполнители Баста, Оксимирон и Noize MC объединились в знак солидарности с Хаски и устроили концерт, артисту были перечислены 6 миллионов рублей (почти 79 тысяч евро).  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх