"Чтобы увидеть, как тебя любят - надо умереть": Малахов рассказал о последних минутах Децла

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS / Scanpix, пресс-фото/ коллаж Русский TVNET

Ведущий программы "Прямой эфир" Андрей Малахов раскрыл детали трагедии, которая произошла во время частной вечеринки в Ижевске с рэпером Кириллом Толмацким, наиболее известным как Децл.

Первым о смерти артиста сообщил его отец - Александр Толмацкий.

"Кирилла больше нет", 

- написал он.

Александр Толмацкий
Александр Толмацкий Фото: скриншот видео

Известно, что сын и отец не общались около 15 лет. В интервью на телеканале "Москва 24", сам Кирилл рассказывал, что это было связано с уходом отца из семьи.

Децл принял сторону матери - остался с ней, а не с отцом. Он считал, что оставить "с нулем женщину, которая посвятила тебе 40 лет своей жизни. Это нечестно". 

Во время интервью Кирилл вспоминал, что отец звонил организаторам и говорил, чтобы они не работали с Делом, иначе он оторвет им голову.

В 90-е годы у Александра Толмацкого была репутация очень крепкого продюсера с криминальным прошлым. Тем не менее, он очень любил сына. 

"Кирилл не входил в группу риска. Глядя на него нельзя даже подумать, что он собирается на тот свет",

- рассказывает телеведущий Александр Пряников. 

Александр Пряников
Александр Пряников Фото: скриншот видео

Пряников вспоминал то, каким дерзким и смелым был Децл. Он не боялся высказываться в эфире телепрограмм.

"Телевидение сейчас заполнено совершенно непонятными вещами. Люди которые совершенно не относятся к искусству засоряют эфир. Должны существовать какие-то моральные устои. Я тот человек, который хочет эти моральные устои сохранить",

- говорил Кирилл на программе "Короткое замыкание"(2003). 

Поклонники артиста активно обсуждают слова Кирилла о желании инсценировать свою смерть, которые он сказал в 2015 году.

Владелец автосалона Никита Пантюхин, который отмечал свое 30-летие и пригласил выступать артиста в Ижевск, рассказал, что все случилось неожиданно. 

"Ему стало плохо, то есть, он там что-то говорил про руку. Что рука отнимается. И все потом... Присел на диван, но ему стало еще хуже. Там был человек, которого он отправил за таблетками. Соотвественно, за какими-то обезболивающими... Пока это начиналось, он пошел в туалет. Там его, видимо, вырвало. Вот и все... Потом уже скорую вызвали. Скорая приехала и откачивала. Массаж делали сердца, адреналин там и так далее",

- прокомментировал случившееся Пантюхин.

DJ Грув отметил, что Кирилл Толмацкий был светлым и воспитанным человеком. Он не стоял на месте, у него были новые проекты. Была масса работ, которые он "писал в стол". 

Телеведущий Рустам Солнцев выразил мнение, что Тимати, которого сейчас нет в этой студии, "должно быть стыдно".

Ведь Тимати должен был "вспомнить, о том человеке, который помог ему встать на этот тяжелый путь шоу-бизнеса".

Телеведущий Александр Анатольевич отметил, что у Децла был дерзкий и заносчивый взгляд. 

"Он ворвался на сцену как ураган. Я удивился тому, как парень хорошо образован. Как хорошо воспитан и дисциплинирован... Он всему учился на ходу и выкладывался на все сто процентов... Кирилл всегда оставался артистом таким, каким он хотел быть сам. Он имел смелость быть настоящим... В творчестве надо еще поискать более принципиального артиста. И конечно, он был безумно талантливым",

- вспоминает ведущий. 

Пророческим стал факт о съемках Децла в дипломной киноработе, где он играет героя, который умирает в ночном клубе, после того, как ему что-то подсыпали в стакан. 

"Очень жаль, что для того, чтобы увидеть, как тебя любят - надо умереть" , 

- сказал в завершении эфира друг семьи, фотограф Василий Кудрявцев.

Василий Кудрявцев
Василий Кудрявцев Фото: скриншот видео


Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртии провела экспертизу для выяснения причин смерти артиста. На данный момент, она не дала четкой картины, но были взяты несколько анализов.

"Пока не будет проведен полный анализ, причину выяснить невозможно. Предварительный диагноз - смерть в связи с сердечной патологией. Но при этом экспертиза показала, что выраженных болезненных изменений нет",

- приводит слова специалиста издание Topnews.ru.

Медики указывают, что причиной смерти стал не инфаркта миокарда или кровоизлияния в мозг, поэтому не исключают влияние на сердце посторонних веществ.

Децл
Децл Фото: Александр Андреев/TVNET

Издание Gazeta.ru сообщает, что председатель комиссии Московской городской думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов заявил, что

власти готовы поддержать установку памятной таблички В Москве на доме, в котором жил Децл. Но это возможно только через 10 лет. 

Децл
Децл Фото: Пресс-фото

Свое соболезнование выразили: Алла Пугачева, Баста, Сергей Шнуров, Тимати и многие другие. 

В сеть попала фотография, на которой запечатлен труп Кирилла Толмацкого. По словам актрисы Яны Поплавской, на подобный поступок могли пойти только "бесчувственные мерзавцы".

Также на Youtube была размещена видеозапись, на которой врачи скорой помощи пытаются реанимировать Кирилла. 

Владелица кафе Posh Lounge, в котором умер Толмацкий, сказала журналистам:

"Я пришла в его гримерку чтобы сказать большое человеческое спасибо! Я выросла на его песнях. После концерта ему стало плохо. Мы тут же вызвали Скорую. Затем реанимация. Мы сделали все возможное. Это было неожиданно. Стало шоком для всех".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх