"Это могут использовать наши спецслужбы": Жорж Сиксна о пытке песнями на латышском языке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA / скриншот / Коллаж Русский TVNET

Несколько дней в Сети активно обсуждается голливудский научно-фантастический фильм "Перспектива" (Prospect), в котором главных героев пытают при помощи песен на латышском языке.

Передача Bez Tabu обратилась к исполнителю Жоржу Сикне, чтобы узнать его мнение на этот счет. 

В фильме прозвучали любимые в Латвии композиции: песня Pasaulīte Раймонда Паулса и Dūdieviņš - классическое произведение Иманта Калниньша.

Жители Риги высказались по этому поводу достаточно неоднозначно. В свою очередь, исполнитель Жорж Сиксна в восторге от возможности прозвучать в Голливуде. 

"Когда я узнал, что этой песней пытают людей, это вызвало у меня приятные эмоции. Может быть ее могут использовать и наши спецслужбы. Например, допрашивая работников Rīgas satiksme", 

- сказал Сиксна.

Также певец предложил применить подобные пытки и к работникам Рижской Думы, так как недоволен состоянием столичных дорог. 

"Эта песня с красивыми словами. Смотря на рижские дороги, правда, хочется спеть: "Kā lai tiekam līdzi tai pasaulītei?"", 

- объясняет певец. 

Жорж Сиксна
Жорж Сиксна Фото: LETA

Маэстро Раймонд Паулс воспринял новость с улыбкой. 

"Жоржик теперь может сказать, что попал в Голливуд. Обыграет это на концертах. Его все еще любит публика...

В свое время, мои песни часто звучали в различных фильмах. Там было и трезвое и нетрезвое исполнение, различные комбинации...

Не вижу ничего плохого", 

 - подытожил Паулс. 

Раймонд Паулс вспоминает, что неплохо зарабатывал с авторских прав, когда его хиты звучали чаще. Но времена больших заработков прошли,

правда, стоит отдельно выделить композицию "Миллион алых роз", которую полюбила Азия. Автор признался, что до сих пор получает "азиатские гонорары".  

Раймонд Паулс
Раймонд Паулс Фото: Paula Čurkste/LETA
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх