Расторгуев: "Идея Аллы Пугачевой стала моим имиджем"

Любопытные факты о группе "Любэ"
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://www.instagram.com/allapugacheva_prima https://www.instagram.com/nvrastorguev коллаж Русский TVNET

21 февраля день своего рождения отмечает советский и российский музыкант, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев. В интервью изданию "Комсомольская правда" артист признался, что гимнастерку ему посоветовала носить именно Алла Борисовна. Позднее этот образ стал визитной карточкой группы. 

До создания группы "Любэ" артист работал в других ансамблях.

Примечательный факт:
С 1978 по 1980 годах Расторгуев был вокалистом ВИА "Шестеро молодых" вместе с Валерием Кипеловым, будущим вокалистом группы "Ария". Также вместе с Кипеловым Николай Расторгуев участвовал в прослушиваниях в ансамбль "Поющие сердца", но вакансии вокалиста для него не нашлось.

с 1989 Николай стал вокалистом группы Игоря Матвиенко - "Любэ".

"Был период "Лейся, песня", затем "Здравствуй, песня", где мы и познакомились с Игорем Матвиенко. После распада "Здравствуй Песня" я перебивался случайными заработками, Игорь занимался проектом "Класс", и мы были с ним на связи. Это у Игоря зародилась идея сотворить нечто этакое!",

- вспоминает артист. 

В том же 1989 году на "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой "Любэ" должны были исполнить две композиции -  "Атас" и "Мужики". Именно тогда Примадонна предложила Расторгуеву примерить знаменитую гимнастерку. 

"Послушала текст "Атас", где "Глеб Жеглов и Володя Шарапов", говорит:

"Давайте придумаем что-то. Шарапов ходил в военной форме, надо и на Расторгува надеть. Взяли в театре военную форму и …

Мне уже после концертов ребята из "Рецитала" уговорили дальше носить, как сценический костюм. Так идея Аллы переодеть меня на одну песню стала моим сценическим имиджем аж на 10 лет!", 

- вспоминает артист.

Расторгуев мог и не стать вокалистом группы "Любэ". Продюсер Игорь Матвиенко рассматривал также кандидатуру Сергея Мазаева (солиста группы "Моральный кодекс"). 

Название "Любэ" очень многослойное - есть в нем что-то от казачьего "любо" и перевод с украинского  - "любое", "какое угодно". Также название коллектива созвучно с "Люберцы" - названием подмосковного поселка, который прославился своими хулиганскими группировками. Именно там прошло детство артиста, чем он гордится. 

В Люберцах установлена скульптурная композиция Николаю Расторгуеву и группе "Любэ".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

С Днём Рождения Меня!?✊?????????

Публикация от Nikolay Rastorguev (@nvrastorguev)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

9-го февраля ЛЮБЭ на КВАРТИРНИКЕ У МАРГУЛИСА на НТВ!

Публикация от Nikolay Rastorguev (@nvrastorguev)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх