"Кризис искусства": Эрмитаж был закрыт после сообщений о возможной бомбе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

В Санкт-Петербурге некоторое время был закрыт Государственный Эрмитаж, после сообщений о минировании. Об этом свидетельствовала запись на странице учреждения в Facebook.

Известно, что 21 марта 2019 года несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания. Работники музея проинформировали Службу музейной безопасности, руководство Государственного Эрмитажа и силовые структуры города.

"Было принято решение об эвакуации людей с территории Основного музейного комплекса и Главного Штаба. На место происшествия были вызваны специалисты силовых структур", - написано в публикации. 

Оперативно был проведен осмотр экспозиционных залов и служебных помещений. Подозрительных предметов не было обнаружено. 

Государственный Эрмитаж -  российский музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства, который располагается в комплексе Зимнего дворца в центре Санкт-Петербурга. Является одним из крупнейших и наиболее значительных художественных и культурно-исторических музеев мира.

Ранее мужчина в стрингах гулял по Третьяковской галерее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх