Это все понятно. Четыре года назад Ширан был более открытым прессе и поклонникам, а в 2019 году он уже не нуждался в рекламе. Уже достаточное время он наслаждается статусом суперзвезды - сотрудничает с Джастином Бибером, пьет чай с Тейлор Свифт итд.
Уже несколько лет концерты подобного масштаба проходят в самом центе Риги - на Луцавсале, и концерт Эда Ширана, кажется, в плане количества посетителей - был вызовом.
С этим агенство L Tips Agency справилось отлично. Территория расширилась, у входа порядок, проверка билетов проходила быстро. Огромная для покупки еды, достаточное количество туалетов на территории, а также техническое аудиооснащение сцены, которое создавало вполне комфортное чувство.
Трудности как для автомобилей, так и для пешеходов создал лишь ремонт Островного моста.
Отличный коктейлем поп-музыки открыла 21-летняя шведка Зара Ларссон (Zara Larsson, 21), следом за ней выступил 28-летний Джейм Бей (James Bay) с группой, которые идеально бы вписались в программу фестиваля Positivus. В полном составе (барабаны, бас, гитары) наполнили огромную сцену крупнейшим хитом артиста Hold Back the River.
Галерея: Выступление Зары Ларссон на Луцавсале
В 21:00 на впечатляющую сцену в виде кубка с большими и маленькими LED экранами, которые специально созданы для открытых концертов, поднялся сам Эд Ширан. Их дизайном занималась компания TAIT, которая, на мой взгляд, удачно справилась с этой задачей - органично дополнила выступление одного человека так, чтобы не угнетать, а создать ощущение грандиозного шоу.