Не только Петросян, но и Галкин и Пугачева: секреты приостановленной "Смехопанорамы"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Евгений Петросян
Евгений Петросян Фото: скриншот видео

В пятницу, 9 января, стало известно, что руководство канала "Россия 1" приняло решение приостановить трансляцию передачи "Смехопанорама", которая фактически беспрерывно показывалась по центральным каналам 26 лет. Русский TVNET рассказывает тайны создания этой передачи и некоторые любопытные факты. 

На 25-летие "Смехопанорамы" Евгений Петросян рассказал Андрею Малахову несколько фактов о создании этой легендарной программы. 

Удивительная история талисмана программы

Клоун, талисман "Смехопанорамы"
Клоун, талисман "Смехопанорамы" Фото: скриншот видео

Евгений Ваганович привез эту фигурку клоуна из Германии. Как рассказал юморист телеведущему Андрею Малахову, этого талисмана могло и не быть. Оказывается, у телеведущего было слишком много ручной клади и он не мог пройти контроль. Среди многочисленных коробок и сумок, была и упаковка с клоуном. К счастью, подошла группа русских школьников. Радостный Петросян попросил ребят разобрать его ручную кладь. Так талисман попал в Россию. Как отметил юморист, она с самого начала знал, что этот клоун станет очень знаменитым. 

Евгений Петросян мог стать киноактрером

Юморист откровенно рассказал, как отказался от роли Шурика в фильме у легендарного режиссера Леонида Гайдая.

Оказывается, Евгений Ваганович мог сыграть главную роль в кинофильме "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". 

"Я прошел фотопробы и уже репетировал с Гайдаем. Вдруг я понял, что это больше лирическая роль, чем комическая. А мне хотелось быть комиком", - вспоминает Петросян. 

Юморист признался, что он не совсем понимал, что ему нужно делать:

"Ну, а что тут смешного? Я учу с ней тексты. Я влюблен, но я увлечен экзаменом", - спросил Петросян режиссера. 

"Придумай что-нибудь комическое. Например, разлей воду и выпей ее со стола", - ответил Леонид Гайдай. 

Артист признался, что сам отказался от роли: "Мы же не знали, что это за фильм!".

Примечательно, что исполнительница главной роли - Наталья Селезнева, тоже не подозревала, что это станет "знаковой картиной".

"Иначе, не было бы этой передачи! Браво, что не взяли", - подчеркнул писатель-сатирик Виктор Коклюшкин.

Дебют Максима Галкина на телевидении

Фото: скриншот видео

Именно на телепрограмме "Смехопанорама" состоялся дебют известного юмориста и шоумена Максима Галкина. Тогда Максима показали вместе с другим молодым артистом - Сергеем Дроботенко. Эта передача стала отправным пунктом в карьере начинающего юмориста. 

"Смехопанорама" открывала новые имена

Евгений Петросян на шоу "Привет, Андрей!"
Евгений Петросян на шоу "Привет, Андрей!" Фото: скриншот видео

Евгений Петросян признался, что он учредил несколько конкурсов для молодых артистов пародии и просто открыл новые имена. Именно благодаря Евгению Вагановичу неизвестные артисты из глубинки становились настоящими звездами. В 90-е годы их регулярно звали на корпоративы, они давали десятки концертов и просто купались в деньгах. Конечно, не все могли справиться с такой популярностью. 

Евгений Петросян
Евгений Петросян Фото: https://www.instagram.com/petrosyanevgeny

Двойник Аллы Пугачевой 

Впервые талантливая актриса- пародистка Галина Базаркина, которая теперь живет в Германии, появилась именно в "Смехопанораме". Женщина запомнилась уникальным номером, в котором была как две капли воды похожа на Аллу Пугачеву. Кроме того, женщина копировала и голос Примадонны. Сейчас женщина уже не снимается, но прекрасно поет, а значит, талант еще не растеряла. 

Фото: скриншот видео

Как сообщает издание Life, Петросян отметил, что не видит в закрытии особого события. Он также добавил, что выпуски готовы на два месяца вперед, и понадеялся, что они выйдут в эфир. Каналу 360 юморист сказал, что на канале ему объяснили закрытие программы экономией утреннего эфирного времени. Евгений Ваганович объяснил, что речь шла о приостановке вещания "Смехопанорамы" только на январь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх