Игорь Крутой поделился редкими откровениями о Вайкуле и Паулсе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Игорь Крутой
Игорь Крутой Фото: скриншот видео

Российский композитор Игорь Крутой в своем Instagram рассказал о записи альбома Лаймы Вайкуле "Латинский квартал" и о том, как их связывает внучка Раймонда Паулса. 

Совместный альбом Крутого и Вайкуле "Латинский квартал" вышел в 1998 году, записывали его в Нью-Йорке.

"Процесс записи проходил крайне напряженно и медленно, пока мы с Андреем (мужем Лаймы) не поняли истинную причину происходящего... Оказывается, Лайма худела, причем настолько агрессивно, что начала таять на глазах", - написал Игорь Крутой.

По его словам, все похудение закончилось после того, как муж Лаймы Андрей Латковский строго сказал: "Кушать!". 

"Начался нормальный творческий процесс, в котором был кайф от совместного музицирования, поиск правильных интонаций, отбор песен... Находящийся в Москве поэт Витя Пеленягрэ правил, менял, дописывал все, о чем мы его просили… Параллельно снимали клип на песню "Акапулько", - поделился воспоминаниями Крутой.

Спустя несколько лет он вместе с Раймондом Паулсом организовал конкурс молодых исполнителей "Новая волна".

Музыканты каждое лето "тусовались и музицировали в юрмальском доме Лаймы". Еще через несколько лет внучка Паулса - Моника - попросила Крутого и Вайкуле стать ее крестными. 

"В то утро, когда проходил обряд крещения, дождь лил как из ведра, хор пел духовную музыку Р. Паулса и все... плакали, настолько полон эмоциями был этот момент... Моника в этом году окончила Школу кино в Лос-Анджелесе, уже встречается с парнем, с которым хочет меня познакомить, и мы с ней на связи постоянно", - написал Крутой.

Он отмечает, что с Вайкуле после ухода "Новой волны" из Юрмалы отношения складывались по-разному, но

"очень много классного и кайфового мы пережили, включая наш совместный альбом "Латинский квартал". 

Как уже сообщал RUS.TVNET, в феврале 2020 года Игорь Крутой рассказал, что не общается с Вайкуле. Конфликта как такового нет, но, по его мнению, Лайма, устроив публичную пикировку, по отношению к нему повела себя не совсем этично. Крутой сделал вывод, что им лучше не общаться. 

Видео: "Латинский квартал" Лаймы Вайкуле, 1998 год 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх