Ефремов готовится к допросу, а адвокат - к иску о компенсациях (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов Фото: YURI KOCHETKOV / EPA / SCANPIX

Следующее заседание суда по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце в Москве состоится 11 августа. Судья попросила Михаила Ефремова подготовиться к допросу. Адвокат потерпевших до этого срока заявит гражданский иск о компенсациях. 

Суд также ранее вызвал эксперта, который проводил психиатрическую экспертизу подсудимого. Правозащитник Александр Добровинский обратился с таким предложением к суду после намеков Ефремова на альтер эго, которое якобы было за рулем в момент ДТП. Об этом сообщает корреспондент портала "Известия". 

Напомним, что рассмотрение дела по существу началось 5 августа. Прокурор зачитала обвинительное заключение. Ефремов свою вину не признает и подчеркивает, что не помнит, что происходило тем вечером.

Сотрудники ДПС также свидетельствовали в суде и подтвердили, что артист был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Слова работников правоохранительных органов подтвердили свидетели, которые не только общались с самим Ефремовым после аварии, но даже снимали видео. Ролики были продемонстрированы в суде.

Актер объяснил, что он не помнит, проходил ли медицинское освидетельствование после ДТП. 

Несмотря на его заявления, есть экспертиза ДНК, которая показала, что именно он управлял своим автомобилем во время ДТП на Садовом кольце. 

Также адвокат Александр Добровинский просил признать гражданскую жену Сергея Захарова, погибшего в ДТП, потерпевшей по делу (они вместе прожили 23 года). Но суд отклонил это ходатайство. Об этом пишет "Интерфакс". 

Контекст:

  • Вечером 8 июня в Москве Михаил Ефремов выехал на внедорожнике Jeep Grand Cherokee на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. 
  • Водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы, он умер в больнице на следующий день.
  • В результате экспертизы в крови у Ефремова обнаружили 2,1 промилле алкоголя, следы кокаина и каннабиноидов.
  • С 9 июня актер находится под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх