Последняя роль перед ДТП: вышла короткометражка, в которой Ефремов сыграл адвоката

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Михаил Ефремов в фильме "Процесс"
Михаил Ефремов в фильме "Процесс" Фото: кадр из фильмa

9 сентября на видео-хостинг YouTube был выставлен короткометражный фильм "Процесс", где Михаил Ефремов, по злой иронии, исполнил роль адвоката. Это оказалось последней ролью актера перед трагическим ДТП, судом и обвинением.

Фильм был выставлен на канале режиссера фильма Сергея Кальварского. Действие в нем происходит на судебном заседании, которое из-за пандемии проходит на платформе для видеоконференций Zoom. Помимо Ефремова в фильме сыграли популярные актеры Юлия Ауг, Роман Мадянов и Максим Виторган.

Большую часть фильма персонаж Ефремова ничего не говорит. В некоторых сценах он пьет алкогольные напитки.

По словам режиссера, решение о премьере он принял вместе с друзьями Ефремова. Изначально премьера должна была состояться раньше, но из-за аварии, следствия и суда ее решили перенести. Как говорит режиссер, это могло нанести Ефремову вред.

"Сегодня, когда в процессе над Мишей поставлена точка, самое время показать наш фильм "Процесс", который тоже посвящен суду - совсем другому, выдуманному, но отражающему наши реалии", - сказал режиссер фильма в эфире телеканалу "Дождь".

Это последняя роль Ефремова перед приговором, вынесенным 8 сентября. Как RUS TVNET писал ранее, суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Ефремов в зале суда
Ефремов в зале суда Фото: скриншот с youtube.com

Помимо фильма "Процесс", Ефремов сыграл в недавно вышедшей фантастике "Вратарь Галактики", на очереди еще несколько фильмов, в которых он уже успел сняться. Некоторые из авторов грядущих картин обмолвились, что рассматривают возможность вырезать роль Ефремова или переснять его эпизоды с другим актером.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх