В Айзкраукльской больнице заболели более 10 медиков. Учреждение временно закрыли

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

В связи с эпидемиологической ситуацией и увеличением заболеваемости Covid-19 среди работников временно закрыта Айзкраукльская больница, сообщили агентству LETA в самоуправлении Айзкраукльского края.

В больнице прекращены очные консультации пациентов, закрыто приемное отделение, отделение по уходу за пациентами, диагностические кабинеты и лаборатория. В поликлинике продолжают работать только семейные врачи и стоматологический кабинет ООО Doo.

Вначале в Айзкраукльской больнице Covid-19 был выявлен у одной из пациенток, которая сдала тест в рамках подготовки к переводу в пансионат. Немедленно проведенное тестирование пациентов и персонала дневного стационара выявило Covid-19 еще у пяти пациентов и двух медицинских работников.

В больнице были приняты повышенные меры безопасности, и с учетом того, что состояние пациентов не было тяжелым, было принято решение лечить их в Айзкраукльской больнице. Остальные пациенты с отрицательным результатом на Covid-19 в связи со сложившейся ситуацией были выписаны из больницы до 5 ноября.

В конце прошедшей недели результаты повторно проведенного среди работников Айзкраукльской больницы тестирования на Covid-19 показали заражение еще 13 медиков. Принимая во внимание заражение персонала, больные Covid-19, проходившие лечение в Айзкраукльской больнице, в воскресенье были переведены в Даугавпилсскую региональную больницу. После консультаций с эпидемиологами было принято решение на две недели закрыть амбулаторное отделение больницы.

В течение этого времени врачи-специалисты будут предоставлять удаленные консультации как пациентам, так и семейным врачам.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх