Хотели сделать под современные реалии: рижане выпустили ролик на тему игры "Киберпанк"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Латвийская группа Steel Mustang выпустила видео про кибермир, вдохновившись релизом от компании CD Project Red - Cyberpunk 2077. Сама игра вышла недавно (10 декабря 2020 года), и она является одной из самых долгожданных игр этого года, поэтому музыкантами было принято решение сделать свою кавер-версию на одну из заглавных тем. 

Это удалось реализовать благодаря титаническому труду Алекса Спиридонова (их друга и оператора).

"Признаться честно, не планировалось делать серьезную сюжетную линию для клипа, ведь на момент съемок толком даже не было понятно, о чем будет собственно сама игра, кроме того, что там будет принимать участие Киану Ривз в роли известного гитариста Johnny Silverhand. В итоге я решил разнообразить "просто игру на инструментах", вдохновившись одним из сюжетов игры, где певица ради перформанса решила покончить с собой прямо на сцене, а позже из нее сделали киборга", - рассказывает лидер группы и автор идеи Дмитрий Эзау.

Фото: Пресс-фото

Ему захотелось обыграть этот момент в ролике - во время выступления сквозь толпу пробирается "убийца" (эту роль исполняет фотограф Константин Сурин) и выстреливает главному участнику прямо в голову. Позднее его соратница (Наталия Шевчук) помещает микросхему в его грудь, тем самым "оживляя" его, и они продолжают выступление вместе с ударником (Alex Shangin). В клипе также снялась YouTube-блогер и ведущая канала "Неновости" Елена Рассохина. 

Фото: Пресс-фото

В завершении видео раздается звук сирены и здание, где проходило закрытое выступление, окружают полицейские дроны.

"Я хотел сделать видео под современные реалии. Было собрано больше положенного людей в закрытом пространстве, нарушена дистанция, и это была подпольная вечеринка, которая не являлась законной, а так как это киберпанк, то полиции нет нужды "лично" приезжать. Такие вот дела!" - отметил музыкант. 

Дмитрий подчеркивает, что съемки проходили в то время, когда запретов еще не было. 

"Что касаемо музыки, то лично для меня данный жанр абсолютно не типичный. Вначале я не знал, какого характера там должны быть гитара и соло-партии, но, как мне кажется, все соло-вставки легли очень гармонично и сохраняют атмосферность происходящего", - поясняет Дмитрий.

Дмитрий Эзау
Дмитрий Эзау Фото: Пресс-фото

На видео были оставлены пасхалки и отсылки к предыдущим роликам Steel Mustang.

Съемки проходили в Neon Vibe Studio (владелец студии - фотограф и видеограф Артур Янсон). Помогала в создании образа и делала грим для "киберпанков" Кристине Михайлова. Операторская работа и монтаж - Алекс Спиридонов.

"Это был титанический труд, где нужно было в сжатые сроки сделать то, на что у многих ушли бы долгие месяцы. Музыку делала группа Steel Mustang совместно с Vadik Squarez. Спасибо всем, кто был с нами и принимал участие!" - подытожил Дмитрий Эзау. 

Галерея: Съемки клипа на тему "Киберпанк"

В августе 2020 года группа Steel Mustang сняла музыкальный видеоклип по мотивам сериала "Викинги". Ранее этот коллектив уже представлял свои работы по сериалу "Игра престолов" и компьютерной игре "Ведьмак-3".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх