Песня "Last Christmas" впервые за 36 лет покорила британский хит-парад

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот видео с YouTube

Композиция "Last Christmas" дуэта Wham! является одной из самых знаменитых праздничных поп-песен. Но 36 лет она не могла покорить хит-парад в Великобритании. Но вот это случилось!

"Last Christmas" долгое время считалась самым продаваемым британским синглом. Но он ни разу не был на первой строке британского хит-парада. Об этом пишет "Медуза".

Песня была написанная Джорджем Майклом и исполнялась им вместе с Эндрю Риджли. Майкл умер 25 декабря 2016 года. На его годовщину поклонники устроили акцию и призвали покупать сингл "Last Christmas", но и тогда он не попал на первое место. 

В британский чарт песня попала в декабре 1984 года. Она дошла тогда до второй строки и уступила первенство благотворительному синглу "Do They Know Itʼs Christmas?". Это один из самых "живучих" рождественских треков, который активно слушают во время зимних каникул. В топ-10 он попадает ежегодно. 

В канун 2021 года это наконец-то случилось: она оказалась на первой строчке. Издание BBC сообщает, что за прошедшую неделю британцы послушали "Last Christmas" более 9,2 миллиона раз.

Признайтесь, что и вы не представляете зимние праздники без этой песни?

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх