Журналистам запретили снимать прилет Навального в Москву (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: Rosfoto.ru/Shutterstock

Московский аэропорт Внуково, куда 17 января должен прилететь оппозиционный политик Алексей Навальный, запретил снимать его прилет. Как сообщает "Медуза" со ссылкой на издание Sota Vision, аэропорт это объяснил мерами против Covid-19.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения безопасности прибывания пассажиров и гостей Международного аэропорта Внуково массовые мероприятия, в том числе организация деятельности средств массовой информации на территории аэровокзального комплекса временно не проводятся", говорится в заявлении аэропорта.

Однако представители Внуково отметили, что видео пассажиров с берлинского рейса "будет предоставлено".

Издание Sota Vision уже выступило с заявлением, что будет вести трансляцию из аэропорта "вне зависимости от готовности его пресс-службы сотрудничать с журналистами".

Ранее сообщалось, что Алексей Навальный вернется в Россию после лечения в Германии: он объявил о покупке билетов в Москву. В России СК завел на него уголовное дело о мошенничестве, а ФСИН потребовала заменить условный срок по делу Yves Rocher на реальный. В Кремле неоднократно намекали на связь оппозиционера с ЦРУ.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх