Стало известно, под каким номером выступит Латвия в полуфинале "Евровидения"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Саманта Тина
Саманта Тина Фото: Artūrs Martinovs

Во вторник, 30 марта, стало известно, в каком порядке конкурсанты выступят в полуфиналах "Евровидения" 18 и 20 мая в Роттердаме.

Представительница Латвии Саманта Тина исполнит песню The Moon is Rising во втором полуфинале под номером 15.

Порядок выступлений в полуфинале был определен продюсерами мероприятия и утвержден членами Европейского вещательного союза (EBU).

Помимо Латвии, во втором полуфинале выступят музыканты из 16 других стран: Сан-Марино, Эстония, Чехия, Греция, Австрия, Польша, Молдова, Исландия, Сербия, Грузия, Албания, Португалия, Болгария, Финляндия, Швейцария и Дания.

Галерея: Съемки клипа The Moon is Rising

Напомним, латвийский музыкант Каспарс Пудникс на сайте manabalss.lv подал инициативу за то, чтобы Саманта Тина с песней The Moon is Rising не участвовала в международном конкурсе "Евровидение" в этом году. Пудникс выразил мнение, что Тина и Латвийское телевидение "плюют в душу латвийскому обществу и традиционным ценностям латышского народа".

В инициативе сказано, что в этом году латвийцы не выбирали представителя на "Евровидение" и песню, поэтому непонятно, почему победительница прошлого года Саманта Тина едет в Роттердам с новой песней и своим клипом, который люди не выбирали.

Латвийское телевидение считает свое решение правильным и обоснованным, ведь в 2020 году на конкурсе Supernova Саманта себя хорошо зарекомендовала. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх