Леонид Волков объявил о ликвидации сети штабов Навального (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Леонид Волков
Леонид Волков Фото: PETRAS MALUKAS / AFP

Соратник российского политика Алексея Навального Леонид Волков сообщил, что официально распускает сеть региональных штабов оппозиционера, пишет "Медуза".

В своем Telegram-канале Волков сообщил, что штабы станут самостоятельными политическими организациями. Они "будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами".

"Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает. Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация - только "эксперты" из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального", - заявил он.

Напомним, в апреле этого года прокуратура Москвы потребовала признать штабы Навального, Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан экстремистскими организациями. Организациям был назначен запрет на определенные действия, в итоге штабы Навального начали останавливать свою деятельность. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх