Штабы Навального включили в список организаций, причастных к терроризму и экстремизму (17)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: EPA/Scanpix

Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ включила штабы политика Алексея Навального в перечень экстремистов и террористов, сообщает " Медуза".

В списке на сайте ведомства упоминается "Общественное движение "Штабы Навального". Организация проходит по экстремистскому списку.

Глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков ранее заявил, что организации "Общественное движение "Штабы Навального" не существует. В своем Telegram-канале Волков сообщил, что штабы станут самостоятельными политическими организациями. Они "будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами".

Люди и организации, включенные в данные список экстремистов и террористов, среди прочего не могут пользоваться своими банковскими счетами.

В апреле штабы политика Алексея Навального в разных городах России объявили о приостановке своей деятельности. Незадолго до этого стало известно, что прокуратура приостановила их работу до решения суда по иску об экстремизме.

Мосгорсуд также рассматривает иск прокуратуры о признании экстремистскими организациями двух структур, связанных с Навальным, - Фонда борьбы с коррупцией и "Фонда защиты прав граждан". Мосгорсуд запретил совершать организациям определенные действия. 

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх