Как получить вакцину в торговом центре, если туда без ковид-сертификата нельзя? (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

Согласно решению Кабмина об объявлении в стране режима чрезвычайной ситуации, впредь лица без ковид-сертификата смогут посещать магазины лишь определенного типа. В связи с этим многие задались вопросом - как попасть на вакцинацию от коронавируса в торговом центре, если туда без сертификата не пускают? 

Как пояснили в отделе проектов вакцинации Национальной службы здравоохранения, вакцинация в торговых центрах будет продолжена. 

"Было оценено расположение пунктов вакцинации в торговых центрах, при необходимости пункты вакцинации будут перенесены к выходам или на улицу, обеспечив вакцинацию в этих мобильных пунктах", - отметили там.

Добавим, что с пятницы в Латвии около некоторых пунктов вакцинации от Covid-19 наблюдается повышенная активность населения. Статистика входящих звонков на телефон для вакцинации 8989 также показывает, что более 50% звонков касаются первой прививки. В отделе вакцинации напоминают, что привиться можно и у своего семейного врача.

В течение следующей недели по всей Латвии откроются десять дополнительных центров вакцинации, пункты вакцинации в торговых центрах будут приспособлены к новым эпидемиологическим требованиям, а при необходимости будут организованы мобильные пункты вакцинации.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх