Жанна Дубска: "Я против тех, кто хочет что-то вернуть, убивая и разрушая мирные города"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Жанна Дубска
Жанна Дубска Фото: https://www.instagram.com/zannadubska/

Латвийский имидж-дизайнер и телеведущая Жанна Дубска написала в соцсетях, что сейчас мир раскололся на "своих" и "чужих". Поэтому она посчитала, что очень важно четко пояснить свою позицию.

"Еще в январе мы с моими исландскими и швейцарскими друзьями обсуждали вероятность начала войны сразу после Олимпиады. Тогда это казалось нереальным. Но это стало правдой меньше чем через месяц", - начала свой текст Жанна. 

Она подчеркнула, что является убежденной пацифисткой и считает, что любой конфликт можно решить мирным путем. 

"Я - женщина, я всегда против тех, кто хочет что-то переделить, кого-то прогнуть или даже что-то вернуть, убивая людей и разрушая мирные города", - пояснила Дубска. 

Сейчас она помогает пострадавшим в Украине как может - помогает собирать деньги на медикаменты и провизию. Кого-то успокаивает своими светлыми и позитивными эфирами. Хотя есть ряд подписчиков, которые недовольны этим:

"Да, есть гневные люди, которые требуют, чтобы я освещала события в Украине, чтобы говорила о жертвах бомбежек. Есть такие, кто требует, чтобы я перестала общаться на русском. Друзья, я стилист, а не новостной канал.

Я не буду в своих постах и сторис рассказывать об ужасах войны. Но я буду стараться всеми силами и на всех языках сеять вокруг себя позитив. Даже если кому-то хочется только драму. Я постараюсь, чтобы каждый зашедший ко мне на страницу увидел свет, радость и пользу и улыбнулся, даже сейчас, в это жуткое время!".

"Я против войны в Украине. Я глубоко и категорично осуждаю военные методы решения конфликтов. Я за мир и мирное решение споров", - указала Дубска.

Она напомнила, что потерпевшие сейчас нуждаются в нашей помощи и поддержке, и не только словесной, но и материальной. Жанна Дубска призвала помочь людям, пострадавшим от войны. 

Напомним, в Риге беженцам из Украины выдадут э-талоны на общественный транспорт, продовольственные пакеты, SIM-карты и наличные средства.

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх