Группе Citi Zēni грозит дисквалификация на "Евровидение", если они не изменят песню

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: grupas privātais arhīvs

Группа Citi Zēni через полтора месяца отправится на "Евровидение" в Турин, где представит Латвию с песней Eat Your Salad. Теперь стало известно, разрешено ли им петь нецензурное слово p***y.

Ранее группа отправила Европейскому вещательному союзу текст песни. Они получили ответ, что на сцене нельзя использовать нецензурную лексику. 

"Нельзя сказать это вслух, иначе мы будем дисквалифицированы. В некотором смысле это лицемерие, потому что голый зад на сцене - это нормально, но если зеленый посыл нашей песни облачен в юмористическую и сексуальную лирику, это ненормально", - рассказывает Privātā Dzīve Янис Петерсонс, лидер группы и автор слов. Он взял бы паузу вместо слова p***y на сцене "Евровидения".

Правда, у Петерсона уже возникла идея начать среди поклонников кампанию, чтобы нецензурированное имя выкрикивали вместо него те, кто будет находиться в зале в Турине. "Так как мы большие хулиганы, может быть, даже подадим заявку в Книгу рекордов Гиннесса, на самое большое количество зрителей, которые выкрикнут слово. Зрителям же это не запрещено", - хитро улыбается музыкант.

Напомним, что Citi Zēni выступят в Турине (Италия) в первом полуфинале 10 мая. В нем также примут участие Албания, Швейцария, Словения, Болгария, Молдова, Украина, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Дания, Армения, Австрия, Хорватия, Исландия и Греция. Второй полуфинал "Евровидения" состоится 12 мая, финал - 14 мая.

Foto: закулисы съемок клипа Eat Your Salad

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх