Дима Билан впервые высказался о событиях в Украине

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дима Билан
Дима Билан Фото: Кадр из видео

Впервые с начала войны в Украине певец высказался о ситуации. Дима Билан сказал, что готов помогать жителям Донбасса, а также признался, что раньше не уделял внимания новостям из Украины.

По его словам, все новости по этой теме проходили мимо него, и только сейчас до певца начинает доходить понимание сути событий.

"Сейчас все говорят про восемь лет. Я не знаю, как так получилось, но в моем информационном поле эта тема была по касательной. При всем своем кругозоре и интересах, будь то лесные пожары или какие-то благотворительные акции, меня это каким-то образом обошло стороной. Вот сейчас задним числом я уже начинаю понимать, начинаю копать", - сказал Билан СМИ.

При этом музыкант не высказал своего отношения к войне, идущей в Украине, а ограничился общими рассуждениями: "Это действительно трагедия. И я согласен с тем, что на это надо было обращать внимание. Адресной помощи Донбассу у меня пока не было, но если нужна будет моя поддержка - творческая, какая угодно, вы только скажите", - заявил певец.

Ранее о той или иной своей позиции заявляли многие деятели культуры, певцы, музыканты, актеры. Например, Максим Галкин, Юрий Шевчук и другие выступили против войны, а некоторые, в том числе Владимир Машков и Дмитрий Певцов, поддержали действия властей.

Также с требованиями заявить о своей позиции к российским музыкантам обращались артисты из других стран.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх