С улиц Одессы "исчез" Илон Маск. Что случилось?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Илон Маск
Илон Маск Фото: Kathy Hutchins/Shutterstock

В Одессе убрали плакат с богатейшим человеком мира Илоном Маском после того, как он выступил с "мирным предложением" для Украины в своем Twitter, пишет издание Vice.

Профиль, связанный с одесской городской администрацией опубликовал в Telegram видео, на котором рабочий снимает плакат с лицом Маска. В публикации говорится: "Отдел рекламы удаляет фото Илона Маска, которым ранее мы выразили ему благодарность за поддержку Украины".

Плакат был размещен над трассой, на нем были изображены несколько знаменитостей и надпись "Спасибо, что поддерживаете Украину". После начала российского вторжения, Маск передал Украине спутниковый интернет-сервис SpaceX Starlink.

Что случилось?

Как сообщалось, теплые чувства Украины к Маску начали угасать в минувший понедельник, когда миллиардер выступил в Twitter со своим "мирным предложением" насчет войны в Украине.

Маск высказал мнение о необходимости проведения на оккупированных Россией территориях Украины повторных "референдумов" под контролем ООН. Маск написал, что Россия уйдет с этих территорий, "если на то будет воля народа". Маск также считал, что Крым является частью России, "как это было с 1783 года", и что полуостров стал частью Украины из-за ошибки Никиты Хрущева.

Он также предложил Украине восстановить подачу воды в Крым и получить статус нейтральной страны.

Маск также предложил провести опрос о том, должна ли воля людей, проживающих в Донбассе и Крыму, решать, являются они "частью России или частью Украины". Он также заявил, что население России в три раза превышает население Украины, поэтому победа второй в тотальной войне против России маловероятна.

Позже американский политолог и глава консалтинговой компании по политическим рискам Eurasia Group Ян Бреммер, заявил, что Маск до скандальных твитов лично общался с Путиным, что миллиардер опроверг.

Улицы Одессы украшены плакатами нескольких мировых знаменитостей, которые поддержали Украину после начала российского вторжения. На плакатах изображены, например, актер Бенедикт Камбербэтч, принявший в своем доме украинских беженцев, и звезда "Игры престолов" Эмили Кларк, которая собирала средства для поддержки Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх