Дидрихсоне о скандальном видео: "Мне хочется малыша спрятать"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums/ Twitter

В очередной раз латвийский инфлюенсер Элина Дидрихсон попала под критику общества. На этот раз речь шла об опубликованном видео с сыном, которым пользователи социальных сетей возмутились.

Инфлюенсер разместила в своих Instagram-сторис видео, на котором ее пятимесячный сын Джейсон сидит на кровати, но не может удержать равновесие и падает на одеяло. Судя по размещенному видео, это было сделано не менее четырех раз. "Надеюсь, ты улыбнулся, посмотрев на это", - пишет Дидрихсоне.

Однако подписчики Дидрихсоне в Instagram выразили скорее возмущение увиденным.

Но улыбку у пользователей соцсетей это не вызвало.

Заведующая Клиникой анестезиологии и реанимации Детской клинической университетской больницы Арта Барздиня поясняет: "Быстрые движения головы маленького ребенка вперед и назад, которые слабые мышцы шеи еще не способны ограничить, заставляют мозг сталкиваться с внутренними поверхностями черепа. В результате этого возможны разрывы многих мозговых сосудов".

На сайте Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) о "синдроме тряски ребенка" указано, что в первые месяцы жизни система равновесия ребенка еще развивается, из-за чего голова не способна держаться стабильно.

Возможные последствия подобной "тряски" ребенка - черепно-мозговые травмы и связанные с ними последствия (кровотечение, перелом, отек и др.) - умственная отсталость, слепота, потеря слуха, паралич, проблемы с речью и обучением, смерть, сообщается на сайте SPKC.

Подробнее:

Дидрихсоне ответила всем, кто прокомментировал опубликованное видео. "Просто вывод. Я давно наблюдаю за многими узнаваемыми личностями в Латвии, и они решили не показывать своего малыша. Я знаю многих из них. Я всегда думала - почему? Это такой прекрасный момент, и вот теперь я понимаю...

Я реально хочу сделать тоже самое сейчас. Что бы и как мы бы ни делали, все будет плохо и неправильно. Мне говорят: "Ты хоть понимаешь, что делаешь? Ты мучаешь своего малыша!

На данный момент я хочу малыша спрятать.

Когда я начинаю его показывать, то я не так держу малыша так же, не так дышу на него, я не так его целую, не так укладываю. Наверное, мне лучше ничего не показывать", - пишет Дидрихсоне в соцсетях. 

Как сообщалось, 12 июля Элина Дидрихсоне родила первенца.

Напомним, имя Элины Дидрихсоне уже прозвучало в нескольких скандалах.Сказанное инфлюенсером не раз громко обсуждалось в соцсетях. Она много раз попадала в поле зрение PTAC и VID.

Дидрихсоне также приняла участие в выборах этого года. Она стартовала под 29-м номером в партии Айнара Шлесерса "Латвия на первом месте". Элина вместе с мужем Наурисом - члены религиозной организации Prieka vēsts.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх