"С октября отключил все телефоны": Пропал сбежавший из России актер Андрис Лиелайс (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актер Андрис Лиелайс
Актер Андрис Лиелайс Фото: Ekrānuzņēmums no raidījuma "Krustpunktā"

Во время выборов в Сейм Латвии актер Андрис Лиелайс обратился к своим избирателям, посетив Земгале. Он был частым гостем на телевидении и активно высказывался в соцсетях, призывая голосовать за партию "Для развития/За!" (Attīstībai/Par!) и свою кандидатуру. Но на данный момент Лиелайс пропал и о его местонахождении не знают даже самые близкие друзья, сообщило на этой неделе издание Privatā Dzīve.

Неоднозначно оцененный актер весной сбежал из России в Латвию, отказавшись от российского гражданства, и поддержал Украину.

Лиелайс приехал в Латвию с надеждой на новую жизнь, с размещением ему помогли Рихард и Сармите Пики. Сейчас друзья ничего не знают о местонахождении актера. Есть версии, что он мог вернуться в Россию.

"С октября он отключил все телефоны, закрыл социальные сети и ушел в подполье.

Он очень расстроен провалом на выборах. Многие говорили Андрису, что он выбрал не ту партию.

Но кто мог предсказать такой исход? Андрис сказал мне, что не хочет ни с кем контактировать и ему нужно переосмыслить свою жизнь", - объясняет журналу друг Лиелайса Виестурс Алкснитис, который сам в последний раз коротко общался с ним 2 декабря.

Алкснитис отмечает, что Лиелайсу не предлагали работу в Латвии по его профессии, а он не хотел работать "где-то ниже".

Карьера в России тоже больше невозможна, а счет актера там заблокирован из-за долгов.

"Мы с друзьями смеемся - ждем, когда Андрис снова появится в одной из программ Соловьева. Я очень надеюсь, что ничего подобного не произойдет", - комментирует Алкснитис, высмеивая участие Лиелайса в кремлевских пропагандистских шоу в предыдущие годы.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх