Видео ⟩ Жителей Аугшлигатне преследует кабан

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Жителей Аугшлигатне преследует кабан
Жителей Аугшлигатне преследует кабан Фото: Ekrānuzņēmums no video

Жительница Аугшлигатне Цесисского края рассказывает о новом соседе - кабане, который в декабре прошлого года начал причинять беспокойство в округе, сообщает передача Bez Tabu на TV3.

Видео: Сюжет передачи Bez Tabu

Первая встреча женщины с кабаном в сарае закончилась для нее испугом. В следующий раз кабан уже прятался под балконом первого этажа многоквартирного дома.

Кабан уже нападал на жителей и домашних животных. Жители, в основном опасаясь за безопасность детей и домашних животных, обращались и в полицию, и в муниципалитет, но безрезультатно.

Начальник охотничьего отдела Государственной лесной службы (VMD) Валтерс Лусис советует жителям не заниматься самодеятельностью, поскольку вне зависимости от возраста и размеров кабана это может быть опасно.

Управление Лигатненского объединения Цесисского края сообщает, что в настоящее время рассматриваются два варианта разрешения ситуации. "Первый - попытаться силами жителей напугать животное и создать некомфортные условия для него. Второй - муниципалитет в настоящее время через муниципальную полицию организует усыпление животного и вывоз его в лес на более отдаленные территории".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх