Пропавших без вести Хельвиса и Кристерса все еще ищут. Поискам в Даугаве мешает погода

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Bezvests.lv/Facebook.com

Поискам Кристерcа, пропавшего менее двух месяцев назад, и Хельвиса, пропавшего в канун Нового года, в настоящее время мешает погода. Температура воздуха не подходит для оборудования, необходимого для поисковых работ, сообщает передача Degpunktā.

"Было задействовано несколько наших технических средств - подводные камеры, роботы, работали наши водолазы. Мы проверили пруд, который находится рядом с Даугавой, мы также проверили береговую линию Даугавы примерно на 400-500 метров.

Это было необходимо, потому что мы хотели выяснить, нет ли под водой арматуры или бревен, под которые могли попасть тела пропавших.

В данный момент мы ищем двух молодых людей, которые могли утонуть в Даугаве. Это Хельвис и Кристерс. В ближайшее время, когда изменится погода, мы планируем объявить поисковые мероприятия", - говорит Ирина Бруниня, представитель организации Bezvēsts.lv.

Когда поиски возобновятся, организация обратится за помощью к рижанам.

Уже сообщалось, что в ночь с 31 декабря на 1 января без вести пропал 20-летний Хельвис Курситис. Молодой человек в 22:40 вышел из своего дома в Риге на ул. Маскавас, в последний раз он связывался с родственниками новогодней ночью в 02:10, и с тех пор никаких известий о нем не было.

В поисках участвовали волонтеры Bezvests.lv. Дно Даугавы осмотрел водолаз, в поисках также использовался подводный робот EPRONS ROV.

Поиски не увенчались успехом. Поиски Хельвиса продолжаются.

7 декабря прошлого года со своего места работы, из здания Латвийского телевидения на Закюсале, вышел журналист Кристерс Дзинтарс 2000 года рождения. Спустя месяц после исчезновения парня его сестра Кития поделилась своими размышлениями, опубликовав пост в Facebook.

Кития написала: "Прошел уже месяц. Нашла ли я настоящие слова и ответы? Наверное, нет.

Боль, нехватка, жалость, незнание, замешательство. Слова, описывающие каждый наш день и каждую бессонную ночь. Самый тяжелый, мучительный месяц в моей жизни и еще больше - в жизни мамы. Она у меня сильная, однако и у сильных людей могут иссякнуть силы, если пережить такое".

Напомним, Государственная полиция разыскивает без вести пропавшего Кристерса Дзинтарса 2000 года рождения, который 7 декабря в 9:30 вышел со своего места рбаоты в Риге, на Закюсале.

Он был одет в темно-зеленую зимнюю куртку, темные штаны, ботинки, возможно, белую или другого цвета шапку. Носил очки.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā на латышском языке 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх