Видео ⟩ "Герои существуют": жена рассказала о смелых действиях мужа при пожаре в Улброке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожаре в Улброке
Пожаре в Улброке Фото: Ekrānuzņēmums no video

В среду, 15 февраля, в многоквартирном социальном доме в Улброке произошел пожар. Еще до приезда спасателей пожар заметил мужчина и бросился спасать жильцов дома. В трогательном посте жена Андриса Турциньша Яна Марта рассказала о действиях мужа.

"Я долго думала, писать или нет. Однако мое сердце переполнено, а о героях надо говорить, потому что настоящие герои сами любят тишину и не будут говорить.

Сегодня вечером в Улброке загорелось большое жилое здание. Муж в это время ехал домой с работы. Он остановился, вызвал пожарную бригаду и увидел, что дом уже горит открытым пламенем - то, что привлекает внимание.

Видит, что у окна стоит девочка с двумя кошками на руках и не может выйти на улицу, кричат ​​люди...

Понимая, что на месте пока нет ни Службы неотложной медицинской помощи (NMPD), ни Государственной пожарно-спасательной службы (VUGD), он попытался самостоятельно проникнуть в дом. Но, оценив обстановку и большое количество дыма, а также небезопасное состояние здания, решил не рисковать и не заходить дальше в здание.

Прибывает первая команда NMPD, муж просит остановиться у окна.

Он забирается на крышу машины скорой помощи и бросается спасать маленькую девочку. Трудно, страшно, еще далеко до окна, но ребенок и две кошки спасены.

Да простят меня хозяева, но кошки, возможно, убежали, потому что муж бросился спасать очередного жильца, находившегося в соседней квартире, оставив кошек на земле.

Еще один житель - человек с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Его тоже с большим трудом спасли со второго этажа через окно.

Приезжает VUGD, и тогда муж дает работать профессионалам, незаметно исчезая со сцены.

На месте происшествия продолжали работать 40 пожарных и семь бригад скорой помощи.

Я не жду хвалебных од, я просто хотела, чтобы вы знали, что герои существуют, и есть еще хорошие люди на свете, и один из них находится прямо рядом с вами.

Муж, я очень горжусь тобой и всегда буду восхищаться твоим большим сердцем и бескорыстной добротой", - пишет женщина.

Лиене Ципуле, глава Службы неотложной медицинской помощи, также выразила благодарность: "Спасибо! Трогательно, героически и гуманно! Склоняю голову в уважении!".

RUS TVNET уже сообщал, что в среду вечером, 15 февраля, в Улброке Ропажского края загорелся четырехэтажный жилой дом, в котором оказались заблокированы несколько человек.

Как сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD), вызов на пожар поступил в 18:27.

Прибывшие на место пожарные и спасатели обнаружили, что в здании образовалось сильное задымление и несколько человек не могут выбраться из него.

Позже Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что из социального многоквартирного дома, где горели две квартиры и коридор на втором этаже на общей площади 92 кв. м, спасены 20 человек.

В одной из горящих квартир был найден мертвый человек.

В свою очередь в Службе неотложной медицинской помощи (NMPD) рассказали, что медики доставили в больницу троих пострадавших, в том числе одного в тяжелом состоянии, а еще двоих пострадавших госпитализировать не пришлось, помощь им смогли оказать на месте.

Видео: Пожар в Улброке

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх