Фото В Риге у уничтоженного российского танка оставили красные гвоздики. Полиция начала проверку (11)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Красные гвоздики у уничтоженного российского танка в парке Кронвалда в Риге
Красные гвоздики у уничтоженного российского танка в парке Кронвалда в Риге Фото: Edgars Oliņš @OliEdgars/Twitter.com

В парке Кронвалда можно осмотреть выставку техники российской армии, уничтоженной в боях украинскими вооруженными силами. На фотографиях в социальных сетях видно, что на выходных кто-то возложил к этой технике красные гвоздики - цветы, которые в свое время пользовались популярностью в советские праздники.

Госполиция в своих соцсетях сообщила, что такой случай зафиксирован, по нему начато соответствующее расследование. В настоящее время цветы уже убраны.

В остальном - без происшествий

В субботу мероприятия в поддержку Украины в Латвии прошли без происшествий, подтвердила представитель Государственной полиции Элина Приедите.

24 февраля исполнился год со дня вторжения России в Украину. По всей Латвии в эти выходные проходят различные акции в поддержку борьбы украинского народа за свою страну и памятные мероприятия.

В субботу возле Дома конгрессов почти весь день проходил благотворительный концерт "За свободу Украины", а до его начала перед зданием российского посольства прошла организованная противниками Кремля акция протеста против вторжения российских вооруженных сил в Украину.

В Даугавпилсе общество поддержки Украины и общество "Конгрес українців Латвії" провели в субботу шествие в поддержку Украины. Ранее в этом городе обострение вызвало публичное поднятие украинского флага.

Галерея: Концерт в поддержку Украины у Дома конгрессов

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх