Фактомат Международная космическая станция вообще существует?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Международная космическая станция
Международная космическая станция Фото: Wikimedia Commons

В начале февраля один конспиролог опубликовал в Instagram видео, в котором утверждает, что Международной космической станции не существует и что все фото или видео с нее фальшивые. Поскольку ранее я писал о нетронутых светом разума личностях, утверждающих, что Вселенная - обман, на этот раз в рамках фактчекингового проекта TVNET "Фактомат" следует продолжить тему, касающуюся отрицателей МКС, или Международной космической станции.

5 февраля этого года в Instagram появилось видео, в котором некий мужчина (не хочу этого дурака рекламировать) с выражением нескрываемого превосходства и презрения на лице рассказывает, что Международной космической станции не существует. Он высмеивает несколько видео, снятых на космической станции, говоря, что они дурацкие, а люди на них психически больны.

Здесь я с ним частично согласен, потому что космонавт, играющий музыку с помощью какой-то трубки, или женщина-астронавт, чьи волосы стоят в воздухе из-за отсутствия гравитации, - действительно довольно странные образы. Правда, странные образы на Международной космической станции - на орбите Земли. Сам автор видео не объясняет, каким образом предоставленные им ролики доказывают, что космической станции не существует.

Мужчина заявляет, что эти кадры были сняты на так называемом зеленом экране, обосновывая это тем, что кадры дергаются. Как это объясняет тот факт, что видео поддельное и астронавты левитируют перед зеленым экраном на Земле, мне не совсем понятно.

Честно говоря, более неубедительного, слабого и бессмысленного конспирологического ролика я еще не видел. Похоже, чувак в похмельном утреннем раздражении решил вылить часть своей желчи на космонавтов, назвав их психически больными и объявив без всяких вразумительных аргументов, что МКС не существует.

Есть бесчисленные доказательства обратного. С 2000 года, когда астронавты побывали на Международной космической станции, было снято множество видео и фото, собрано неимоверное количество сообщений, прямых трансляций, экспериментов и образцов, доказывающих, что МКС существует, что на ней есть люди, что человек был на Луне и что Вселенная реальна. Вот следите сразу за прямой трансляцией с МКС ЗДЕСЬ.

Экипаж МКС также ведет регулярный блог, в котором подробно рассказывается (и показываются фото/видео) обо всех операциях, выполненных космонавтами. То же самое постоянно отображается в социальных сетях.

Но если и этого не хватает... МКС - третий по яркости объект на небе, поэтому ее можно увидеть невооруженным глазом из нескольких мест на Земле.

Соглашусь, что существует ряд теорий заговора, которые на самом деле подкреплены трудно опровергаемыми доказательствами или по крайней мере чем-то близким к этому. Однако эта теория заговора так же абсурдна, как несуществующая Вселенная, Луна-голограмма и плоская Земля. Соберитесь, любители теорий заговора, вы становитесь  действительно смешными. 

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх