Ошибка, которую допускает почти каждый. Почему смартфон нужно класть только экраном вниз? (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Мобильный телефон. Иллюстративное фото
Мобильный телефон. Иллюстративное фото Фото: iHaMoo/Shutterstock

Многие пользователи смартфонов привыкли класть его на стол или любую другую поверхность экраном вверх. Этого достаточно для практических целей, так как в пассивном режиме все равно можно видеть уведомления и звонки, сообщает УНИАН.

Однако специалисты уверяют, что это неверное решение - лучше держать телефон экраном вниз. Эксперты говорят, что причин тому несколько.

Во-первых, положение телефона экраном вниз защищает заднюю камеру от царапин. В противном случае существует риск ее повредить, если поверхность не совсем ровная или чистая. Это может снизить качество фотографий и видео.

Во-вторых, можно случайно нажать на экран и совершить действия, которые вы не планировали. Если телефон положить экраном вниз, вероятность случайного нажатия на экран значительно снижается.

Не менее важной причиной такого размещения телефона является охлаждение. Оно происходит именно через заднюю панель. Если телефон разместить экраном вверх, необходимый теплообмен будет затруднен. Это может привести к повреждению аккумулятора и других компонентов мобильного телефона.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх