Первые за чертой! Латвии не хватило совсем немного до финала "Евровидения"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Выступление латвийской группы Sudden Lights  на полуфинале конкурса "Евровидение"
Выступление латвийской группы Sudden Lights на полуфинале конкурса "Евровидение" Фото: EPA/Scanpix

67-й международный песенный конкурс "Евровидение" завершился победой Швеции. Стали известны результаты полуфинала, и теперь мы знаем, какое место заняла Латвия.

По итогам первого полуфинала Латвия набрала 34 балла и заняла 11-е место среди 15 стран, а это значит, что не хватило совсем немного до финала.

Всего три балла отделяли Латвию от Сербии, занявшей 10-е место.

Напоминаем, что в этом году в полуфинале учитывались только зрительские голоса.

Уже сообщалось, что латвийская группа Sudden Lights не прошла в финал "Евровидения" с песней Aijā. Латвия уже в шестой раз подряд не смогла преодолеть полуфинальный барьер.

В этом году на "Евровидении" победила Loreen из Швеции с песней Tattoo.

Напомним, конкурс "Евровидение-2023" проходил в Ливерпуле, но под флагом победившей в прошлом году Украины, в M&S Bank Arena, которая может вместить 11 тысяч зрителей. Из-за вопросов относительно безопасности в Украине было невозможно проведение конкурса, а потому его у себя приняла страна, которая заняла второе место - Великобритания.

13 мая в финале конкурса приняли участие 26 стран: Великобритания, Германия, Испания, Италия, Франция, Украина, Албания, Кипр, Эстония, Бельгия, Австрия, Литва, Польша, Австралия, Армения, Словения, Хорватия, Молдова, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия.

Галерея: Финал конкурса "Евровидение-2023"


 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх