В Сети пожаловались на обеды для участников Праздника песни: на фото - "мини-порции"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: @anjo_lv/Twitter.com

Не секрет, что график участников Праздника песни и танца очень интенсивный и требует много сил, поэтому хороший обед - очень важен. Но везде ли участники получают одинаковые порции и все ли сыты? 

Как сообщает Латвийское радио, этом году участникам Праздника песни и танца предлагается два базовых меню на выбор: мясное и вегетарианское, разработанное совместно с диетологами.

Стоимость завтрака на одного человека чуть больше 3 евро. Всего же питание на примерно 40 тысяч участвующих в мероприятии обойдется госбюджету в более чем в 3 миллиона евро.

В соцсетях пишут как участники, так и наблюдатели со стороны. И громче, конечно, звучат самые грустные новости, где с первого взгляда понятно, что размеры некоторых порций не могут наполнить все животы.

"Первый обед. Где соль и нормальное мясо?"

"Шоу похудения: Праздник песни - 2023.

Мини-порция. Снова. Еще был хлеб и кетчуп"

"Шесть утра"

Участники праздника отметили программе Bez Tabu, что порции на репетиционной площадке лучше, чем первые обеды в школе, где они остановились. Там содержимое тарелки было почти вдвое меньше. 

И, как выяснилось, для всех даже при соблюдении единых  установленных правил реальность может быть разной.

Руководитель по коммуникации Праздника песни и танца Инга Васильева поясняет, что питанием для коллективов, разместившихся в школах, занимаются специальные школьные компании, подписавшие договоры с муниципалитетами, из которых приехали конкретные участники.

Возмутило участников и то, что после шествия коллективы пропустили ужин, так как мероприятие задержалось примерно на два часа.

Полный сюжет программы (на латышском языке): 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх