Видео ВСУ уничтожили редкие комплексы российских войск под Бахмутом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
ВСУ уничтожили современные и редкие комплексы российских войск
ВСУ уничтожили современные и редкие комплексы российских войск Фото: armyinform.com.ua

Украинской армии удалось уничтожить важные и редкие комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) недалеко от Бахмута.

Операция проводилась совместно с украинскими силами специальных операций (ССО). На видеозаписи видно, что украинским силам удалось уничтожить комплексы "Триада-2С" и "Леер-2".

"Комплексы радиоэлектронной борьбы "Триада" и "Леер-2" уничтожены благодаря аэроразведчикам одного из подразделений ССО Украины. Это произошло на Бахмутском направлении. Там наши воины провели разведку позиций противника и после обнаружения целей удачно навели и скорректировали артиллерию Сил обороны", - говорится в сообщении.

Комплекс радиоэлектронной борьбы "Триада-2С", или "Триада-2,3", - одна из последних и наиболее засекреченных инноваций оборонной промышленности России.

Согласно информации в открытых источниках, работы над этим комплексом начались в 2001 году в Москве. После многолетних доработок в 2018 году был подписан первый контракт на закупку неуточненного количества этих комплексов.

Уже в 2019 году российские военные сообщили о поступлении в армию первых экземпляров новой системы. При этом в 2019 году этот комплекс впервые заметили наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Луганской области Украины, в районе поселка Южная Ломоватка.

Еще одним, безусловно, приятным трофеем стал российский мобильный автоматизированный комплекс радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы "Леер-2" на базе бронеавтомобиля "Тигр".

Его основная задача - радиоразведка источников радиоизлучений, установка помех и радиоподавления радиоэлектронных средств (РЭС) противника, в том числе и систем мобильной связи.

С 2017 года комплекс активно используется сухопутными и воздушно-десантными войсками России. Обычно он располагается недалеко от линии фронта, чтобы повысить эффективность его работы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх