СМИ: самолет Кадырова с начала сентября трижды летал в Москву (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров Фото: EPA/Scanpix

С начала сентября самолет главы Чечни Рамзана Кадырова трижды летал в Москву, и можно с большой долей уверенности сказать, что последние три дня он находится в Москве. Об этом сообщает издание "Верстка" со ссылкой на один из сервисов, отслеживающих авиаперевозки.

По данным издания, самолет с номером RA-73417 прилетал в Москву два раза - 6 и 9 сентября.

Последний раз он прилетел из Грозного в Москву 15 сентября и, если верить данным мониторинга, в Чечню не возвращался.

Издание "Верстка" обратило внимание на информацию о движении самолета Кадырова в тот момент, когда в СМИ появились слухи о стремительном ухудшении здоровья чеченского лидера и его лечении в Москве.

Несколько дней назад появилась информация, что у главы Чечни Рамзана Кадырова обострились болезни, которые привели к тяжелому состоянию. Об этом в пятницу, 15 сентября, сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Представитель ГУР заявил, что новости о тяжелом состоянии Кадырова поступили из различных источников в медицинских и политических кругах.

В воскресенье, 17 сентября, российские Telegram-каналы также сообщили, что он якобы скончался в одной из больниц Москвы. После этого в Telegram-канале Кадырова появилось опровержение этой информации.

В частности, там было опубликовано видео, на котором Кадыров прогуливается под дождем. В то же время точно сказать, где и когда было снято это видео - нельзя.

"Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести мысли в порядок. Дождь прекрасно бодрит, - написал Кадыров в Telegram и опубликовал видео своей прогулки под дождем.

В свою очередь, Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источник сообщает, что с самого утра воскресенья на территорию Центральной клинической больницы управделами президента в Москве съезжаются автомобили с чеченскими номерами.

"В главную кремлевскую больницу один за другой заезжают дорогие машины либо с госномерами Чечни, либо с номерами других субъектов, но с жителями Чечни в салоне. Причем их охрана ЦКБ пропускает без досмотра. Тогда, как все другие въезжающие машины осматриваются очень тщательно, даже осматривается дно автомобиля.

Только за один час в ЦКБ прибыли "чеченские": Майбах с двумя машинами охраны, Порш Кайен, четыре Гелендвагена, два BMW и т.д.", - сообщил Telegram-канал.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх