В Сети обсуждают "эпичные" фото автобуса на затопленной дороге в Волери. Что это было?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автобус Rīgas satiksme во время бури в Риге
Автобус Rīgas satiksme во время бури в Риге Фото: Welcome to Daugavgrīva / Bolderāja. Добро пожаловать Даугавгрива/Болдерая/ Elina Dmitrijenko

В воскресенье, 8 октября, в то время, когда в Латвии бушевала буря, очевидцев удивил городской автобус Rīgas satiksme 54-го маршрута, который проезжал по затопленному участку дороги на улице Кремеру в Волери (расположен между центром и Болдераей. - Прим. ред.). RUS TVNET обратился в предприятие за комментарием.

54-й автобус ежедневно следует по маршруту улица Абренес - Волери. На данном участке дороги он совершает маневр разворота, объяснила RUS TVNET представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Фото: Welcome to Daugavgrīva / Bolderāja. Добро пожаловать Даугавгрива/Болдерая/ Elina Dmitrijenko

"В обычный день этот участок дороги полностью свободен. Водитель, оценив ситуацию и зная, что на участке нет препятствий, решил совершить данный маневр, в противном случае автобус по этому маршруту не смог бы курсировать в этом месте целый день. И Волери остался бы без единственного транспорта", - объяснила она. 

Незатопленный участок дороги на улице Кремеру
Незатопленный участок дороги на улице Кремеру Фото: Google Maps

Совершая маневр на затопленном участке, общественный транспорт не пострадал, отметила представитель компании. В автобусе на тот момент не было пассажиров. 

Напомним, в эти выходные сильная осенняя буря обрушилась на многие регионы Латвии, повалив деревья и нарушив движение транспорта во многих районах. Серьезный ущерб нанесен Верманскому парку и Виестурдарзсу, а также Большому кладбищу.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх