В ближайшие недели 15 млн пользователей потеряют доступ к WhatsApp

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Приложение WhatsApp.
Приложение WhatsApp. Фото: AFP / Scanpix

На этой неделе разработчики мессенджера WhatsApp прекратили поддержку приложения на нескольких моделях смартфонов на базе операционной системы Android - на этих телефонах приложение со временем больше не будет доступно. Ожидается, что пострадают те пользователи, которые не пожелают сменить свои устройства.

В список телефонов, где WhatsApp больше не будет работать, вошли устройства, которые не могут обновиться до версии операционной системы Android 5.0 и выше. В их число входят Galaxy Note 2, Galaxy S2, Galaxy Nexus и Galaxy Tab 10.1 от Samsung; One и Desire HD от HTC, Sensation; Optimus 2X, Nexus 7 и Optimus G Pro от LG; Xperia Z и Xperia S2 от Sony; Xperia Arc3 от Sony Ericsson; Xoom и Droid Razr от Motorolla.

Следует отметить, что это довольно старые устройства, вышедшие в 2011-12 годах. Однако, по статистике Google, их по-прежнему используют около 15 миллионов пользователей. Устройства потеряют доступ к WhatsApp постепенно - смартфоны перестанут получать последние обновления, и в течение нескольких недель (или месяцев) открыть приложение уже будет нельзя.

Для пользователей iPhone ничего не меняется - для оптимальной работы с WhatsApp необходим смартфон с iOS 12 и более новыми версиями системы.

Ожидается, что в ближайшее время в WhatsApp появятся новые функции. Например, можно будет защитить индивидуальную переписку паролями, также в мессенджере должны появиться аналоги нейросетевых программ ChatGPT и Midjourney. Соответственно, пользователи смогут задавать вопросы искусственному интеллекту, генерировать стикеры и изображения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх