"В ожидании весны или старухи с косой". Рижане обсуждают пост депутата о сосульках

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Пост депутата Рижской думы на сайте X (Twitter), в котором она выражает возмущение по поводу сосулек и соболезнования семье человека, погибшего от падения сосульки в этом году, не вызвал никаких добрых чувств у комментаторов. Реакции на публикацию собрал портал Apollo.lv. 

С чего все началось:

"Абсолютно неприемлемо. Рижские улицы не должны превратиться в постоянную угрозу жизни. Самоуправление должно сделать все возможное, чтобы предотвратить эту угрозу. 

Выражаю глубочайшие соболезнования семье и близким мужчины"

Далее - последовали реакции. 

"Абсолютно бесполезный набор бессмысленных фраз от бесполезного государственного служащего, более классический, чем классическое маленькое черное платье:

- абсолютно неприемлемо;

- не должно превратиться в;

- необходимо сделать все возможное, чтобы предотвратить;

- глубочайшие соболезнования"

"Это отвратительно..."

"Ну да, строчить соболезнования легче, да и ноги не мерзнут, правда?"

"Что это - публичный внутренний монолог? Я как житель могу сказать, что это недопустимо и что муниципалитет должен сделать все возможное, чтобы предотвратить эту угрозу. Как депутат Рижской думы вы должны сделать это все возможное"

"Так вы же тоже в думе? Сегодня утром проснулись и увидели сосульки и снег на крышах?"

"Это как напоминание/упрек самой себе?"

"А вы гуляли по улицам Риги и смотрели на реальную ситуацию с сосульками, которые свободно падают на головы?! Или ходили по неубранным тротуарам, которые превратились в каток - так, что даже ботинки с нескользящей подошвой не помогают?!"

"Сегодня в центре я смотрела наверх больше, чем вперед. Я очень удивлена, что пока только одна жертва, потому что в некоторых местах сосульки такие, что я даже меняю маршрут, потому что кишка слишком тонка, чтобы там идти. А эти красные ленточки - просто издевательство"

"На моем маршруте легче найти здание, на котором не свисают огромные сосульки, чем наоборот. Ну и логично, если все время бросать вызов судьбе, рано или поздно произойдет что-то плохое"

"Сегодня утром в конце улицы Тербатас. Будьте очень осторожны на этой улице"

"@RNParvaldnieks ждет весну или старушку с косой. На Звайгжню, 20, еще 3 недели назад сообщили, 0 действий"

"Прежде чем умно указывать пальцем, попробуйте сегодня купить средство для очистки крыши. Даже нет - позавчера. Наш дом ждет уже 3-й день - управление обещает "завтра он будет! Надо понимать, что сертифицированных для подъема на крышу альпинистов столько, сколько есть - но снег тает во всей Риге (всей Латвии!) разом..."

"Ага, и одного раза не хватает, после нескольких дней сосульки возвращаются и становятся в очередь для очистки, которая сейчас ой какая длинная" 

"Сосульки - это ответственность владельцев квартир. Управляющий будет убирать их только в том случае, если это указано в договоре управления. Если нет, он может организовать это за дополнительную плату. Один визит альпиниста обошелся нашему дому примерно в 500 евро"

"Если снег убирается после таяния, его не нужно убирать в оттепель. Верно, не так ли? Если вы утеплите крышу своего дома, то получите в 10 раз меньше сосулек. Верно? Но сейчас проще придумать сотню отговорок, чем сделать это"

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх