Пирог с мясом «Легче не бывает»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/cook_good

Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала. Основное его преимущество — готовится без майонеза, а на кефире. Составляющие для этого теста найдутся в каждом доме, его приготовление займет всего минут 10, а результат — превосходный! Такой пирог выручит в любой ситуации.

Ингредиенты: для теста — 2 яйца, 0,5 ч. ложки соли, 1 стакан муки, 1 стакан кефира, 0,5 ч. ложки соды; для начинки — 300 г фарша, 2-3 луковицы (мелко порезать), соль, перец — по вкусу

Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и заливаем все оставшимся тестом. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при температуре 170 градусов. Начинку можно сделать любую.

Приятного аппетита!

Фото: vk.com/cook_good
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх