Все наоборот: вот как на самом деле надо мыть голову!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by zon_267

Журналистка рискнула проверить на собственном опыте теорию «мытья головы наоборот» и неожиданно для себя открыла секрет идеальных волос. А дабы не быть голословной, представила сравнительные фотографии.

«Как и для большинства женщин, ритуал мытья волос был необычайно важен для меня, - начала свой рассказ британская журналистка Анна Пасглов. - Поэтому на протяжении всей своей жизни я следовала привычному ритуалу: дважды наносила шампунь, затем кондиционер, ждала две минуты и ополаскивала волосы. И вот недавно я убедилась, что делала все неправильно».

Дело в том, что приверженцы новой тенденции - «мытья волос наоборот» - предложили Анне испробовать революционный метод и лично убедиться в его эффективности. По словам журналистки, окончательно ее убедили слова о том, что этот метод полностью преобразит даже тонкие волосы, и ее локоны будут выглядеть так, словно ей сделали дорогую укладку.

«Итак, я решилась на недельный эксперимент. В первый день я вымыла волосы старомодным способом - сначала шампунь, потом кондиционер, - чтобы сделать снимок и использовать его в качестве контроля. А на протяжении последующих дней стала следовать совету «делайте все наоборот». Я смачивала волосы водой, наносила кондиционер, концентрируясь на концах волос и выделяя лишь маленькую толику на корни, и ждала около пяти минут. Затем тщательно промывала волосы и лишь потом один или два раза наносила шампунь», - так описала Анна новый метод. Исследователь отметила, что

после 30-летнего традиционного мытья волос революционный способ дался ей нелегко.

фото "до" и "после" смотрите ЗДЕСЬ

Два дня спустя Пасглов повторила процесс и, по ее словам, отметила густоту волос.

«К концу недели разница стала очевидна - локоны стали блестящими и более объемными. Можно сказать, я открыла для себя секрет идеальных волос. Буду ли я и в дальнейшем использовать обратный метод? Надеюсь, что да. Но беда в том, что в утренней спешке я все забываю и начинаю следовать укоренившейся привычке», - призналась она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх