Фантастика, какое тело у 77-летней бодибилдерши!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Американка Эрнестин Шеперд в свои 77 является одной из старейших бодибилдерш планеты. При этом регулярно заниматься в зале она начала только в 56 лет, да и то по совету своей сестры Велвет.

Когда сестра умерла от аневризмы мозга в 1992 году, Эрнестин погрузилась в глубокую депрессию, забыла про занятия и столкнулась с гипертонией.

Но благодаря моральной поддержке семьи женщина снова начала заниматься, и спорт позволил ей быстро избавиться от всех неприятных симптомов.

Так, с помощью тренировок она победила не только депрессию и гипертонию, но изжогу и даже повышенный уровень холестерина в крови.

Эрнестин придерживается такого жесткого графика, который вряд ли имеется и у спортсменов втрое моложе. Каждый день бодибилдерша встает в половине третьего ночи,

пробегает по 16 км на беговой дорожке, а потом отправляется в спортзал,

где выполняет разные упражнения в течение двух часов. Рядом с ней на соседней беговой дорожке часто тренируется 83-летний супруг Коллин, вместе с которым Эрнестин уже более 55 лет.

Фото: скриншот видео

В общей сложности каждый день Эрнестин потребляет по 1 700 калорий, следуя своему девизу: «Преданность, упорство, дисциплина помогут заниматься спортом».

При этом бодибилдерша не на пенсии - она продолжает работать. Женщина трудится личным тренером в местном фитнес-клубе, специализируясь на самых возрастных учениках. Старейшему из них недавно исполнилось 89.

Фото: скриншот видео

Жительница американского Балтимора доказывает своим примером утверждение о том, что годы - это всего-лишь цифры, и ничего более. А

начать заниматься можно практически в любом возрасте,

и это обязательно сделает вас здоровым и красивым человеком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх