Вывели формулу, которая поможет определить объем нужной нам воды

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: depositphotos.com

Американские ученые рассказали о том, сколько именно воды в день нужно выпивать человеку. Оказалось, что существует простая формула, которая позволяет произвести этот расчёт индивидуально для каждого.

От снижения уровня усталости до очищения кожи и улучшения внешнего вида человека - употребление воды решает много чувствительных проблем. К сожалению, большинство из нас не пьют столько воды, сколько нам нужно.

Эксперты из медицинского исследовательского центра при клинике Майо в Миннесоте выяснили, что мужчинам в день необходимо употреблять 13 чашек воды в среднем, а женщинам достаточно 9. Но речь идет о среднестатистических расчетах, а

организм каждого человека является индивидуальным, и точное количество воды можно рассчитать с помощью простейшей научной формулы.

Эта формула является несложной для применения.

На первом этапе необходимо взять ваш вес и разделить его на 2,2. Затем это число нужно умножить на собственный возраст, разделить полученную сумму на 28,3, и в итоге вы получите точное количество воды, которое необходимо употреблять каждый день. Разделите его на 8, чтобы получить объем необходимой воды в стаканах.

К сожалению, поскольку формулу разрабатывали американские ученые, она рассчитана исключительно на английскую систему мер. То есть вес необходимо измерять в фунтах, а количество употребляемой воды получать в унциях. Напоминаем, что в одном фунте содержится 450 г, а в одной унции - 28,35 г.

Необходимо также помнить о том, что если вы занимаетесь спортом регулярно, то организму требуется больше воды для замены жидкости, которая выходит в виде пота.

Американский колледж спортивной медицины сообщает, что спортсменам надо пить дополнительно 340 мл воды на каждые 30 минут занятий.

Если же вы употребляете продукты питания с большим количеством воды вроде арбузов, огурцов и сельдерея, то они помогают вымывать токсины из организма. А вот употребление соленой пищи оказывает противоположное воздействие на организм, удерживая больше воды для того, чтобы растворить употребляемый натрий, из-за чего мы часто ощущаем вздутие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх