Мороженое Mājas и благотворительная страница Snowflake призывают помочь семьям, попавшим в трудное положение

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В июле мороженое Mājas вместе с единомышленниками, группой Prāta Vētra и благотворительной страницей Snowflake, запустили социальный проект, во время которого порадовали 36 семей из Земгале, Курземе и Видземе. А 29 августа еще более 50 человек с окраин Риги в рамках проекта насладятся концертом группы. Представители проекта призывают сочувствующих зайти на страницу Snowflake на Facebook и помочь любой столкнувшейся с трудностями семье, а также напоминают, что не всегда трудности бывают только из-за нехватки денег — иногда нужна и физическая помощь или необходимы какие-то вещи.

«После того как мы создали свою страницу на Facebook, каждый день мы получаем отзывы от тех, кто готов помочь. Семьям необходимы самые разные вещи: кому-то двухэтажная кровать, кому-то портфели для школы, спортивная обувь конкретного размера, бойлер для воды, физическая помощь по дому. Благодаря более чем двум тысячам наших подписчиков на данный момент мы помогли всем, кто просил о помощи, но никогда не бывает много рук, готовых помочь, поэтому призываю присоединиться к нашему обществу и делать хорошие дела», — написала создательница благотворительного портала Snowflake Линда Фрейберга на странице сайта.

Когда мы спросили у Кристины (28 лет), как она может описать концерт в Елгаве, она с улыбкой сказала: «Это не описать словами!

Ничего более грандиозного я в своей жизни не видела, и мои дети еще сейчас, спустя месяц, помнят день, который они провели вместе с группой Prāta Vētra в Елагаве».

Когда Кристину пригласили на концерт, она сомневалась, сможет ли попасть туда со своими четырьмя детьми (которым 8, 6, 3 и 1,7 года), потому что еще ни разу не была со всеми вместе на таком большом мероприятии. Сейчас, после концерта, она рассказывает: «За нами приехал автобус, который отвез на концерт, а поздним вечером привез обратно к дверям дома.

У нас появились новые друзья, с которыми мы могли бы поделиться опытом. Дети во время концерта могли наплясаться и напеться. Перед мероприятием была возможность сфотографироваться с участниками группы. Мы никогда ничего такого не переживали! И куча сладостей от Mājas, которую нам надарили, была приятной неожиданностью, потому что я такое позволить себе не могу. Этот день в нашей памяти останется надолго!».

Кристине Мурниеце, руководитель бренда Mājas: «Воспоминания елгавчанки Кристины - лишь маленькая, но очень приятная часть исполнения нашего проекта! Однако главную роль в нем играют люди, которые хотят помочь, и для помощи совсем не нужно быть обеспеченным человеком. Вещи, которые мы не ценим, например, немного изношенная кровать, которую хотим заменить, для тех людей, которые просят помощи на Snowflake, — на вес золота. Поэтому

призываю каждого из вас, прежде чем что-то выбросить из своих вещей, найти на Facebook станицу Snowflake и предложить там эти вещи,

потому что, возможно, какая-то семья изо всех сил экономит, чтобы приобрести такие же».

Янис Юбалтс из группы Prāta Vētra встретился с некоторыми семьями перед концертом: «У нас была возможность в неформальной обстановке познакомиться с прекрасными и крепкими семьями! Энтузиазм в глазах детей и радость родителей еще раз укрепили в нас чувство того, что наша поддержка помогает осуществить мечты! На каждом концерте мы встречаемся с новыми людьми и очень рады, что в сотрудничестве с мороженым Mājas и Snowflake можем подарить им незабываемый вечер!».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх