Маленькому Ростиславу необходимы 3 тыс. евро. Поможем!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr/fourbyfourblazer

До полутора лет маленький Ростислав Федоров развивался соответственно своему возрасту: улыбчивый и позитивный малыш начал произносить первые слова в возрасте 9 месяцев.

Но когда ему исполнилось 2 года, родители заметили изменения в поведении сына: он больше не разговаривал, не хотел играть со сверстниками, не реагировал на свое имя. Родители бросились к врачам, и в возрасте 3 лет Ростиславу был поставлен диагноз: атипичный аутизм и задержка в развитии речи.

Сейчас мальчику 7 лет, и он пошел в первый класс. С трудом, но он старается учиться: составляет предложения из 4-5 слов, считает до 100, научился писать буквы. Однако проблемы с коммуникацией, задержка в развитии дают о себе знать:

специальная ABA-терапия, которую он сейчас проходит (с помощью пожертвований), очень важна для дальнейшего развития ребенка,

бросать ее нельзя ни в коем случае - предупреждают специалисты. В месяц она обходится семье в 264 евро, а чтобы позволить мальчику продолжать терапию, в год необходимо 3168 евро.

Родители от всей души благодарят всех, кто уже пожертвовал деньги для их сынишки, и всех, кто примет решение помочь маленькому Ростиславу в прохождении нелегкого этапа в жизни.

Поможем Ростиславу!

Fonds «Ziedot.lv»

Регистрационный номер: 40008078226

Банковский код: HABALV22

Номер счета: LV95HABA0551006150241

Помочь можно ЗДЕСЬ!


КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх