Бессмертная белка на водных лыжах покоряет сердца американцев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Несколько лет американцы ничего не слышали о белке Твигги, храбро рассекающей на водных лыжах пространство бассейна. Но теперь она вернулась в семейный парк развлечений штата Мичиган, чтобы изумлять детей и их родителей.

Посетители парка не могли дождаться, когда их любимица Твигги снова встанет на лыжи.

В свое время благодаря потрясающему умению уверенно держаться на воде белку заметили кинопродюсеры, и она снялась в голливудских фильмах «Вышибалы» и «Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди». Также спортивный грызун успел вызвать восхищение у многомиллионной аудитории телешоу «Америка имеет талант». «Она такая забавная и смешная!

Поистине эта белочка обладает настоящим талантом!

Она покорила мое сердце!» - прокомментировала увиденное одна из фанатов легендарного животного Вики Лорин.

По водной глади белка скользит на сделанных специально для нее миниатюрных водных лыжах, крепко держась за канат, прикрепленный к маленькому катеру, движения которого регулируются при помощи пульта дистанционного управления. Некоторые из зрителей предлагают, чтобы теперь Твигги превзошла саму себя и села за руль крошечного моторного катера. «Мне кажется это

было бы потрясающе, если бы белка сама стала управлять лодкой»,

- считает посетитель парка Леон Клифф.

Фото: AP/Scanpix

Как сообщает издание Metro, этот аттракцион существует с 1979 года. Его сначала придумали просто как шутку, но шоу неожиданно обрело огромную популярность. Аттракцион «Белка на водных лыжах» стал фактически бессмертным, но, к сожалению, это не касается самих грызунов. Известно, что

за 34 года в роли Твигги успели перебывать по меньше мере четыре белки,

учитывая, что средняя продолжительность жизни этих животных в неволе составляет порядка десяти лет. Примечательно, что в трех случаях это были самцы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх