Приватизация в Латвии завершится до конца 2014 года (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Агентство приватизации (АП) подало в Министерство экономики проект прекращения своей деятельности, основная цель которого - завершить до конца 2014 года проводимый АП процесс приватизации, сообщили порталу «Nozare.lv» в агентстве.

До указанного срока нужно значительно уменьшить портфель переданных на приватизацию объектов и параллельно начать передачу функций АП другим учреждениям. Стратегия завершения работы АП будет рассмотрена правительством.

К концу 2014 года предстоит полностью завершить начатые действия по приватизации государственных квартир, домов, земли и собственности. В первой половине 2015 года агентство будет реорганизовано за счет передачи долгосрочных функций другим учреждениям. Затем статус АП будет сохранен, чтобы обеспечивать управление акциями банка «Citadele banka», если он еще не будет продан, и финансовой организации «Reverta».

Затем АП будет ликвидировано решением Кабинета министров.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх