В создание круглосуточного рынка в Риге вложено 90 тысяч латов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В создание круглосуточного крестьянского рынка на территории Центрального рынка в Риге вложено 90 тысяч латов. «Приведена в порядок еще одна территория в Риге, и мы надеемся, что новый рынок по сравнению с прежним ночным рынком будет удобнее и для покупателей, и для фермеров и других торговцев», - сказал на открытии рынка мэр Риги Нил Ушаков.

Сегодня мэр столицы и председатель правления АО «Ригас Централтиргус» Анатолий Абрамов торжественно вручили торговцам ключи от новых киосков, а торговля на рынке начнется в понедельник, 20 августа.

Свою продукцию на рынке будут предлагать крестьянские хозяйства «Яункактини», «Розини», «Тиргони», «Раудас», «Лидини» и многие другие.

Ранее ночной рынок находился на ул. Маскавас, 8, но его пришлось перенести из-за начала реконструкции квартала «Спикери».

Территория рынка составляет 1,3 тыс. кв. м, для нужд торговцев построено 27 новых киосков и складов. На прежнем рынке можно было торговать с 19 до 8 часов, а новый будет открыт круглосуточно. Сельскохозяйственной продукцией крестьяне здесь торгуют напрямую, без посредников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх