Семен Слепаков: «Без самоиронии России бы не было»

Марина Сиунова
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семен Слепаков
Семен Слепаков Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Дуэт поющих резидентов Comedy Club Семена Слепакова и Марины Кравец, исполнивших песню "Разговор мужа с женой", украсил программу фестиваля «Лайма. Рандеву. Юрмала». В беседе с Русским TVNET Семен дал рецепт, как натренировать чувство юмора, и рассказал о том, что связывает его с Юрмалой.

- Юрмалу мы обожаем, здесь все такое родное. - говорит Семен Слепаков. - Очень хотел бы проводить здесь больше времени летом, а не только два дня. У вас очень теплый зал. Ваша публика никогда не обижает артистов. Даже когда убогий выйдет на сцену артист, и то ему похлопают. А здесь таких артистов нет… Меня в этом зале не раз оценивали, я пять раз приезжал к вам на фестивали. Это очень страшно, когда тебя оценивают, - сказал комик, и добавил, что Лайму он оценил бы на бесконечность.

У вас, бывшего КВН-щика, наверняка с Юрмалой связаны особые воспоминания?

Я все пытаюсь вспомнить, что здесь было. Смотрю на эти места, вспоминаю, что было только хорошее. А что точно было, вспомнить не могу.

Как вам кажется, чувство юмора можно натренировать?

Да, надо шутить, смотреть, смеются ли. Если не смеются, опять шутить, но в другом месте — в этом уже не засмеются.

Как по-вашему, у жителей России все в порядке с самоиронией?

По-моему, самое хорошее, что есть в России — самоирония. Если бы ни она, России бы уже не было.

Можете ли вы себе позволить шутки о Путине?

Конечно могу. Послушайте мои выступления!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх