Марина Кравец: "Чувство юмора развивает просмотр плохих передач"

Блиц-интервью с гостьей концертов Prāta Vētra
Марина Сиунова
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кравец
Марина Кравец Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Певица, резидент Comedy Club, актриса и телеведущая Марина Кравец в Латвии этим летом - частая гостья. В июле выступила вместе с Семеном Слепаковым на фестивале Лаймы Вайкуле "Рандеву". В августе исполнила с Ренарсом Кауперсом композицию "Как я искал тебя" на концерте Prāta Vētra в Даугавпилсе, и была приятно поражена, когда слушатели попросили повторить песню на бис. 17 августа мы услышим Марину на рижском концерте группы в Межапарке. В блиц-интервью Русскому TVNET Марина рассказала о том, как родилась идея сотрудничества с Prāta Vētra и поделилась рецептом, как развить чувство юмора.

Марина, как вы познакомились с участниками группы Prāta Vētra?

Они замечательные ребята, мы с ними знакомы давно, впервые встретились даже раньше, чем они думают. Они приходили ко мне на Радио Roks в Петербурге, но меня тогда не запомнили. Песня "Как я искал тебя" получилась очень симпатичная, в Латвии ее тепло приняли.

Как родилась идея записать вместе сингл?

Идея, основной творческий посыл исходили от Prāta Vētra. А я просто вносила в проект коррективы.

Как резидент Comedy Club признайтесь, чувство юмора можно натренировать?

Да, конечно. Расширяйте кругозор, общайтесь с веселыми, умными людьми. Смотрите хорошие юмористические передачи и плохие тоже. Чтобы понять, как не нужно шутить. И побольше самоиронии.

Что вы чувствуете, когда зал неадекватно реагирует на ваши шутки?

Значит, это неправильный зал (шучу). Слава богу, в таких ситуациях я давно не была. Думаю, из любой ситуации можно выкрутиться в процессе. У меня, видимо, есть определенный кредит доверия со стороны публики, люди знают на что идут и хорошо воспринимают. Надеюсь, в этой гармонии мы и будем существовать.

Ваши любимые темы для шуток?

Это неизбывная тема — отношения мужины и женщины.

Каким должен быть мужчина, чтобы вас очаровать?

Он должен быть моим мужем… и у него должно быть хорошее чувство юмора.

В Латвии некоторые считают, что у наших жителей проблемы с самоиронией. Как в России с этим обстоят дела?

С каждым годом все лучше. Во-первых, люди все больше смотрят юмористические программы. Во-вторых, финансовая ситуация в целом все-таки улучшается. В результате у людей открываются шоры, и они начинают на что-то кроме быта обращать внимание. А с другой стороны — и на бытовые проблемы, которые есть у всех, научаешься смотреть с долей иронии и цинизма, просто радуешься тому, что живешь.

Цензура на российском телевидении вам шутить не мешает?

Конечно мешает. Но мы стараемся обходить ее, иначе наших номеров просто бы не было.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх