Реакция испанцев на инцидент с ракетой: "Не хватило яиц начать Третью мировую войну?"

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Вчерашний инцидент со случайно запущенной ракетой напугал испанцев, но нашлись и те, кто восприняли произошедшее с юмором. Postimees сделал подборку комментариев, которые можно найти на страницах испанских СМИ. 

Энрике Эрнандес Прьето

Не хватило яиц начать Третью мировую войну? Подержите мой ром с колой...

Цезарь Гильен

Теперь бедный пилот будет вынужден платить за эту ракету после выхода на пенсию. Испанские военные силы настолько старомодные, что даже боеприпасы держат на пороховой бочке. 

Мария Хосе Мачука Родригес

Так много миллионов инвестировали в этот хлам, а траектория и местонахождение до сих пор не установлены. Они даже не уверены, взорвалась ли она. Конечно, это очень сомнительный инцидент, который напоминает, что "несчастные случаи" иногда бывают. А ты чувствуешь себя в безопасности?

Эрикк Х. Карраскеро Верде

Пепе, неужели ты думаешь, что, нажав на эту кнопку, действительно что-то произойдет? Ну, Маноло, я думаю, что нет, посмотрим, что из этого выйдет!

Пабло Сальвадор Поведа

Эй...это враги? Если мы потеряли ракету, то нам ее вернут или уже слишком поздно?

Андрес Диас Наварро

Это несчастный случай без серьезных последствий, ракету случайно выпустили и она автоматически  самоликвидировалась. Не стоит паниковать. Это ведь не атомная ракета, а всего лишь типа "воздух-воздух". Не стоит усугублять.

Мария Хосе Портела Гонсалес

Надеюсь, что никто не пострадал и ничего серьезного не случилось.

Ксиада Санлес

Я чувствую себя неспокойно. Если в нашу страну кто-то вторгнется, то мы уже знаем, какая у нас защита.

Луис Перес Родригес

Какие же дешевые военные игры. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх