Skip to footer
Редактор дня:
Artjoms Ļipins
Cообщи

В Греции найдены римские захоронения третьего века нашей эры

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

Захоронения времен Римской империи, которые датируются третьим веком нашей эры, найдены в греческом городе Верия (провинция Македония, Северная Греция). Об этом сообщило греческое министерство культуры.

Находки были сделаны при прокладке водопровода неподалеку от стен древнего города. Предполагается, что строители наткнулись на западную границу древнего некрополя, некоторые части которого известны археологам с 1960-х годов.

Пока что археологи нашли на новом месте пару золотых серег, медную монету и несколько глиняных сосудов. Раскопки продолжаются.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх